На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кравчук предложил заменить понятие «особый статус Донбасса»


Новый представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кравчук заявил, что понятие «особый статус Донбасса» необходимо заменить.

«Особый статус Донбасса. Я это не воспринимаю, потому что мне непонятно, что это такое. Но я могу воспринять не «особый статус», а «особую систему управления» в этих регионах», — сказал он в интервью телеканалу «Дом».

По мнению Кравчука, такой вариант станет компромиссным. Кроме того, политик считает, что замена понятий станет одним из шагов к привлечению инвестиций и восстановлению мирной жизни в Донбассе. Кравчук заявил, что это позволит «дать людям шанс работать, зарабатывать и жить нормально».

Как отметил представитель Киева в контактной группе, эти компромиссы не касаются вопросов суверенитета Украины. Кравчук предполагает, что предоставление особого статуса неподконтрольным Киеву территориям превратит Донбасс в «какое-то отдельное государство с какими-то особыми политическими полномочиями».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назначил Кравчука новым главой делегации Киева в контактной группе после того, как с этой должности ушел Леонид Кучма.

Ранее Леонид Кравчук назвал четыре способа добиться прекращения огня в Донбассе, передает НСН. По его мнению, к мирной жизни нужно идти путем переговоров и компромиссов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх