На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Особая система воспитания

Мои тетя и дядя по матери разработали свою систему воспитания детей. Разумеется, детей собственных. Их первый сын уже взрослый, а вот второму недавно исполнилось 5 лет. Именно на нем они и испытывают свою новую методику. Тетка где-то вычитала, что ребенка надо с пеленок учить по-особенному противостоять неприятностям, не плакать и не хныкать, не ждать, пока тебя успокоят взрослые, а рассуждать логически, списывая все на временные трудности.

Пришел я как-то в гости к дяде и тете. Сели на кухне за стол. Был какой-то праздник. Какой именно, уже не помню. Сидим, едим. Из комнаты на кухню бежит мой младший племянник, Артемка. Поскальзывается на линолеуме, на который кто-то пролил немного воды, падает плашмя и ударяется локтем. Не сильно, но ощутимо. Обычно после таких падений дети сразу в слезы. Но не в нашем случае!

Артемка, воспитанный мамой по новой методике, поднялся. На его лице при этом не отразилось даже тени грусти. Сел за стол на свое место и, растирая рукой ушибленный локоть, бормочет себе под нос: «Всякое в жизни случается…. Не надо плакать…. Все проходит, пройдет и это….

Это мелочи…. Не плакать…». Я был поражен рассудительностью и главное – одухотворенным выражением лица маленького племянника.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх