На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт: «План Великая Япония до Урала» не отменялся»

России предрекли поражение в войне с Японией: «Мгновенно появятся американские базы».

Эксперт оценил вероятность военного противостояния России и Японии.

По мнению доктора военных наук Анатолия Зайцева, в Стране Восходящего Солнца все еще не отказались от «плана Великая Япония до Урала».

Экспансионистские амбиции соседей никуда не делись, убежден генерал-полковник, а если сравнить японские силы с российскими на Дальнем Востоке, то можно прийти к выводу, что превосходство не на нашей стороне.

фото: pixabay.com

Как пишет автор статьи, опубликованной в "Военно-промышленном курьере", в распоряжении российского флота в дальневосточном регионе есть 25 подводных лодок, десять боевых кораблей океанской морской зоны и 32 прибрежной.

У Японии хоть и 18 субмарин, но тридцать процентов из них – новые.

Кроме того, японские силы насчитывают 66 кораблей, в том числе пять эсминцев-вертолетоносцев со сплошной полетной палубой и ангаром для самолетов типа F-35B.

Преимущество японцам обеспечат семь ракетных, восемь десантных, 25 минно-тральных катеров, пять морских танкеров, два корабля управления, два поисково-спасательных судна, один минный заградитель, три БДК и два малых десантных, порядка 180 самолетов и 140 вертолетов.

Как говорится в публикации, располагая такими силами, Япония может нанести внезапный удар по Сахалину и Южным Курилам.

Соединенные Штаты, по мнению автора, не станут открыто занимать сторону Японии.

Однако, сохраняя нейтралитет, Вашингтон начнет уговаривать Москву не применять ядерное оружие.

Нейтральной позиции будут придерживаться и в Пекине.

Япония же, пытаясь заручиться поддержкой американцев, учтет их интересы, и "уже на следующий день" на Курилах появятся военные базы США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх