На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На Западе признали мощь российской армии

Российские вооруженные силы сейчас боеспособнее, чем когда-либо с момента окончания холодной войны. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на доклад лондонского международного института стратегических исследований Russia's Military Modernization: An Assessment.

В нем аналитики отметили, что за последнее десятилетие благодаря реформам и инвестициям армия России достигла небывалой мощи. Значительные улучшения отмечены в ядерном арсенале и ВКС. Прогресс в сухопутных войсках и ВМФ аналитики сочли неравномерным.

При этом в докладе говорится о «готовности» Москвы использовать или угрожать использованием ВС.

«Сегодня российские вооруженные силы превратились в действенный военный инструмент», — отмечается в документе.

Ранее Россия неоднократно отмечала, что не намерена ни на кого нападать, а усиление армии необходимо для обороны страны, так как НАТО в последние годы значительно увеличило активность у российских границ.

В марте китайский портал «Чжунго цзюньван» назвал гиперзвуковое оружие не только символом военной мощи России, но и козырем против США. Издание напомнило, что вскоре на стратегические бомбардировщики Ту-160М будут установлены гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх