На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский пообещал вернуть мощь украинскому флоту


Президент Украины Владимир Зеленский пообещал вернуть флоту страны мощь, которая была у него 30 лет назад. Об этом он заявил на брифинге по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает РИА Новости.

«Что касается строительства нашего украинского Черноморского флота. Нам это надо, чтобы разблокировать черноморский и азовский регионы. Поэтому было решено на уровне нашей страны, на уровне Совета национальной безопасности и обороны, сделать украинский флот таким же самым мощным, каким он был 30 лет назад», — сказал Зеленский.

Он добавил, что Украина обращалась за помощью к Великобритании и США. Зеленский намерен обсудить этот вопрос на встрече с президентом США Джозефом Байденом 31 августа.

Ранее Зеленский анонсировал большую программу развития военно-морского флота Украины, согласно которой к 2035 году будет полностью обновлен и модернизирован состав ВМФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх