На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач назвала простой способ снизить угрозу инсульта и рака

Недолгие физические нагрузки, такие как езда на велосипеде, способны снизить риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта. Об этом написала в своем Instagram врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

Специалист рекомендовала кататься на велосипеде три раза в неделю по 30 минут в день.

Врач сослалась на исследование, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 27 до 54 лет после перенесенного инфаркта миокарда. У них взяли кровь, провели замеры веса, роста, окружности талии и предложили в течение трех месяцев три раза в неделю полчаса ездить на велосипеде.

Выяснилось, что уровень хорошего холестерина у участников исследования увеличился почти на четверть, кроме того, неожиданным результатом эксперимента стало снижение у участников уровня женского полового гормона эстрадиола в среднем на 45%. Врач отметила, что повышенные уровни этого гормона связывают с высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

В мае профессор кардиологии Ульф Ландмессер из Берлина назвал три главных симптома сердечного приступа. На первое место он поставил сильное давление в груди.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх