На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В ЕС назвали Италию «государством-зомби»


Экономика Италии держится только благодаря помощи со стороны Евросоюза. Эта страна не может сама справиться с финансовыми трудностями. Финское издание HBL назвало Италию «государством-зомби».

Эксперты отмечают, что долг этой страны активно растет. В начале нынешнего года он оценивался в 2,4 трлн евро, к концу года сумма вырастет на 200 млрд долларов.

Издание напомнило, что осенью будет крайний срок для погашения облигаций на 120 млрд евро. Для многих аналитиков является загадкой, как Рим сможет рассчитаться по долгам без поддержки со стороны. По их мнению, придется подключаться другим странам ЕС и Европейскому центральному банку. В противном случае облигации Италии могут стать бросовыми, что негативно ударит по всей Европе.

Это «страна-зомби» снова потребует финансовых вливаний. Для помощи Италии был организован Фонд восстановления. Представители других стран ЕС посчитали, что лучше будет оказать помощь Риму, чтобы не было отсрочки выплат по облигациям и последующего ослабления курса евро.

Финское издание констатирует, что Евросоюз становится зависимым от Италии, хотя размер ее частных средств в несколько раз больше ВВП. Однако Брюссель не заставит Рим покрывать дефицит за счет налогоплательщиков. Ведь это приведет Италию к политическому кризису, опять же все это негативно скажется на валюте Евросоюза. Вот и приходится другим странам ЕС отдавать Италии десятки миллиардов евро.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх