На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиян предупредили о новом трюке телефонных мошенников


Люди, когда видят звонок со своего номера, отвечают на него из-за любопытства. Почему этого не следует делать рассказал менеджер Сергей Бодров.

Мошенникам для того, чтобы позвонить с такого же номера телефона, как и у пользователя, достаточно совершить ряд простых действий, сообщил агентству «Прайм» менеджер проектов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров.

«Вообще для этой цели мошенники могут использовать любые номера, от номеров экстренных служб до номеров, которые выглядят как служба поддержки банка или другие спецномера», — отметил он.

Злоумышленники для подмены номера применяют специальные сервисы IP-телефонии. Они позволяют менять номер смартфона на произвольный при звонке через сервис в браузере, пояснил специалист.

Чтобы не допустить общения с мошенниками нужно соблюсти несколько правил. Во-первых, необходимо установить программу-определитель номера. А во-вторых, не перезванивать на незнакомые номера телефонов, заключил Бодров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх