На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам раскрыли способы сэкономить на летнем отдыхе в Сочи и Крыму


Россиянам раскрыли способы, как провести летний отдых на море в Сочи или Крыму и при этом сэкономить. Советами поделились эксперты издания «Комсомольская правда».

В первую очередь, специалисты советуют успеть поучаствовать в третьем этапе программы туристического кешбэка — для этого нужно купить путевку на отечественный курорт до 15 июня и вернуться с отдыха не позднее 30 июня. Акция позволит вернуть до 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей.

Помимо этого, россиянам рекомендуют присмотреться к менее «раскрученным» курортам. В Краснодарском крае это Ольгинка, Бетта, Кабардинка, Архипово-Осиповка, в Крыму — Судак, города и поселки западного побережья полуострова.

Еще один способ потратить на поездку меньше денег — остановиться в санаториях или выбрать жилье в 15-20 минутах ходьбы от моря. Эксперты уточняют, что цены в частном секторе вдвое меньше, чем в вариантах размещения рядом с пляжами.

«Но если едете с маленькими детьми и без машины, так экономить не стоит — по жаре измучаетесь», — добавили специалисты.

Кроме того, туристам напомнили про новые необычные виды отдыха — например, железнодорожные круизы. По словам исполнительного директора Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексея Волкова, это довольно бюджетная путевка, в стоимость которой входит питание и экскурсии, также это намного удобнее и безопаснее чем автобусные туры.

Ранее в марте эксперты раскрыли способы путешествовать дешевле. Так, по их словам, если речь идет о пляжном отдыхе, выгоднее будет купить тур. Однако если путешественник намерен посмотреть крупный город за несколько дней, проще и дешевле сделать это самостоятельно. Помимо этого, необходимо минимизировать расходы на дорогу. Также туристам советовали бронировать не отели, а квартиры на сайтах-агрегаторах, сайтах по поиску жилья. В случае аренды квартиры путешественник может сэкономить на еде.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх