На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Протасевич раскрыл источники финансирования белорусской оппозиции


Задержанный в Минске основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич раскрыл источники финансирования главы белорусской оппозиции Светланы Тихановской. По словам блогера, средства ей поступали от литовских налогоплательщиков и заинтересованных предпринимателей. Об этом он рассказал в интервью программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ, передает ТАСС.

«Литовские налогоплательщики, по сути, содержат зарубежного политика из своего кармана. Отчасти это частные спонсоры. То есть частные бизнесмены, представители бизнес-элиты и так далее», — рассказал Протасевич, добавив, что есть и третий источник — диаспоры.

В том же интервью главный редактор NEXTA назвал фамилии координаторов протестов в Белоруссии. По словам журналиста, его проект стал главным координационным чатом для всех протестующих. К каналу имели отношение Степан Путило, Ян Рудик, Тадеуш Дичан, Франак Вечерко, Антон Мотолько, Даниил Богданович и другие.

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Сразу после приземления белорусские силовики задержали находившегося на борту создателя и главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку, россиянку Софию Сапегу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх