На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Мясников объяснил, почему людям в группе риска важно пройти вакцинацию от COVID-19


Причину, по которой состоящим в группе риска по коронавирусной инфекции людям необходимо пройти вакцинацию от заболевания, назвал врач и телеведущий Александр Мясников.

Официальная статистика летальных исходов от коронавируса составляется без учета пациентов, у которых болезнь протекала в легкой форме или без симптомов, отметил Мясников на своем канале в Telegram. В связи с этим реальные показатели смертности сосредоточены на представителях группы риска, среди которых люди старше 70 лет и пациенты с хроническими заболеваниями.

Популяционные исследования свидетельствуют о том, что иммунный ответ после коронавируса присутствует у 10–20% населения тех государств, в которых они проводились. Именно поэтому для этой категории важна прививка, считает Мясников.

До этого российские специалисты из НИУ «Высшая школа экономики» первыми в мире определили, что влияет на течение коронавируса в тяжелой форме. Ученые выявили набор генов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх