На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Стало известно о пострадавших в ходе потасовки у офиса Зеленского


В ходе потасовки между активистами украинской партии «Национальный корпус» (запрещена в России) и сотрудниками полиции, которая произошла у офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве, пострадали восемь силовиков. Об этом в субботу, 14 августа, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, один сотрудник Нацгвардии Украины получил резаные раны, еще семь полицейских пострадали из-за распыления газа. При этом стало известно, что правоохранители пострадали не от взрыва — взрывпакет был применен для отвлечения внимания.

Как пояснили в национальной полиции, в настоящее время по факту умышленного нанесения телесных повреждений силовикам открыто уголовное производство.

В свою очередь «Национальный корпус» также заявил о пострадавших в ходе акции своих сторонниках, передает РИА Новости. На данный момент известно об одном травмированном активисте, информация о других возможных пострадавших уточняется.

Ранее стало известно, что участники «Национального корпуса» устроили митинг у здания офиса Зеленского. Националисты применили против правоохранителей дымовые шашки и взрывпакеты и начали бросать в них брусчатку и жечь шины. В результате силовикам пришлось распылиться газ против митингующих.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх