На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Коронавирус в России: актуальная статистика на 30 августа

29 августа в стране выявлено 4980 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом в воскресенье, 30 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

«За последние сутки в России выявлено 4 980 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 25,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 68 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 2 599 человек», — сказано в сообщении.

Больше всего новых случаев выявлено в Москве (695), Санкт-Петербурге (186) и Подмосковье (165).

Таким образом, к 30 августа количество выявленных случаев заболевания COVID-19 в России составляет 990 326 в 85 регионах. За весь период зафиксировано 17 093 летальных исхода, выздоровело 806 982 человека.

В последние месяцы число выявляемых случаев коронавируса снижается, регионы снимают ранее введенные ограничительные меры. К 30 августа проведено свыше 36,4 млн тестов на коронавирус.

11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса. Препарат был разработан специалистами центра им. Н. Гамалеи и получил название «Спутник V». Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Президент России Владимир Путин отмечал, что в сентябре появится вакцина, разработанная новосибирским институтом «Вектор».

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх