На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Сатановский сравнил США с «агрессивной кусачей собакой»


США являются «агрессивной кусачей собакой», которую необходимо дрессировать. Об этом заявил российский политолог Евгений Сатановский.

Ранее немецкая газета Die Zeit сообщила, что Берлин предложил потратить 1,2 миллиарда долларов на строительство двух СПГ-терминалов в Германии, чтобы убедить США отказаться от введения санкций в отношении проекта «Северный поток – 2».

Сатановский отметил, что уступки Берлина не смогут защитить российский проект от США, так как Вашингтон привык действовать «разбойничьими» методами, а это означает, что именно в таком ключе необходимо строить отношения с американцами.

«Америку дрессировать надо. Воспитывать поздно — почти триста лет истории за плечами. Причем вся она у них такая. Кого смогли, прибили, кого смогли, ограбили, кого смогли, застращали. Уважают только силу, наглость и агрессию. Это они понимают. Все остальное — нет. Империя зла», — написал Сатановский в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что нынешняя ситуация свидетельствует о неизбежности вооруженного конфликта между Москвой и Вашингтону, поэтому России необходимо использовать методы дрессировки в отношениях с США.

В рамках проекта «Северный поток — 2» будут построены две нити газопровода из России в Германию. Германия и большая часть государств ЕС поддерживают реализацию проекта, однако США и несколько европейских стран выступают против строительства.

В начале 2020 года Вашингтон ввел санкции против европейских компаний, которые принимают участие в реализации проекта. Позднее США расширили санкции против «Северного потока — 2». Ограничительные меры затронули компании, которые оказывают страховую и юридическую поддержку, а также портовые услуги строителям газопровода.

Кроме того, несколько американских сенаторов направили письмо руководству немецкого порта «Мукран». Политики из США предупредили, что оказание логистической поддержки строителям «Северного потока — 2» подвергает порт «Мукран» угрозе американских санкций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх