На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Илон Маск лишил Джеффа Безоса звания богатейшего человека мира


Состояние американского предпринимателя увеличилось до 185 млрд долларов на фоне роста курса акций Tesla. В ходе торгов стоимость акций Tesla превысила 796 долларов.

Это позволило Илону Маску обогнать основателя Amazon Джеффа Безоса и впервые стать самым богатым человеком в мире. Состояние Безоса на текущий момент оценивается в 184 млрд долларов.

Глава Amazon удерживал звание богатейшего человека планеты с 2017 года. Официальные рейтинги Forbes и Bloomberg Billionaires Index пока не обновились — издания делают это по итогам торгового дня. На текущий момент фондовые торги в США еще продолжаются, сессия завершится через несколько часов.

По данным Bloomberg, Илону Маску принадлежит 20% бумаг производителя электрокаров, а также опционы на акции Tesla на сумму 42 млрд долларов. В начале января 2021 года Tesla отчиталась о выпуске более полумиллиона автомобилей в 2020-м, что было годовым планом компании.

До этого основатель SpaceX обогнал создателя Microsoft Билла Гейтса в списке крупнейших миллиардеров планеты. На тот момент состояние изобретателя увеличилось до 127,9 млрд долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх