На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп призвал привлечь Китай к ответственности за коронавирус


Президент США Дональд Трамп призвал привлечь Китай к ответственности за его действия, связанные с COVID-19. Об этом он заявил на выступлении перед Генассамблеей ООН, видеотрансляция опубликована на YouTube-канале организации.

«Сначала китайское правительство и ООН — которую, в сущности, и контролирует Пекин — ошибочно утверждали, что коронавирус не передается от одного человека к другому. Потом они так же ошибочно говорили, что вирус не передается от бессимптомных носителей», — заявил американский лидер.

По его мнению, именно за это Китай стоит привлечь к ответственности. Трамп также пообещал распространить вакцину от заболевания и тем самым «победить вирус».

Помимо этого, президент США призвал ООН быть эффективнее: например, «сосредоточиться на реальных проблемах мира», таких как терроризм, угнетение женщин, принудительный труд, незаконный оборот наркотиков. Среди других проблем Трамп отметил торговлю людьми и секс-торговлю, а также преследования религиозных и этнических меньшинств.

18 сентября уходящий в отставку посол США в Китае Терри Бранстед обвинил Китай в распространении по миру коронавируса нового типа SARS-CoV-2. Он напомнил, что китайская система скрывала информацию о происходящем и даже наказывала врачей, сообщавших о начинающейся эпидемии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх