На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Продавцов на Avito могут заставить платить налог


Продажа бывших в употреблении вещей одним человеком другому должна облагаться налогом на общих основаниях в 13%. О таком решении заявили в министерстве финансов РФ.

Согласно расчетам специалистов, сумма сбора налогов с продажи б/у вещей должна составить более 80 млрд рублей в год. При этом в Минфине отмечают, что в настоящее время закон не возлагает на электронные платформы и соцсети функции налоговых агентов. Однако обязанности по уплате должна быть на продавца товара.

Соответствующую инициативу в настоящее время поддержали в Федеральной налоговой службе, поскольку физические лица обязаны платить подоходный налог при продаже имущества, сообщают «Ведомости».

По мнению экспертов, если государство попытается собрать налог при продаже б/у товаров, это может обернуться «бегством» с онлайн-платформ.

Напомним, с начала осени малоимущие россияне смогут проще и быстрее оформить банкротство и списать задолженности. При этом речь идет только о безнадежных долгах. Об этом пишут «Известия».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх