На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Бразильские ученые выяснили, что ожирение опаснее для девочек, чем для мальчиков


Связанные с ожирением метаболические изменения у девочек развиваются чаще, чем мальчиков, установили исследователи из Университета Сан-Паулу.

Речь идет о повышенном давлении, уровне холестерина и аномальной концентрации липидов в крови (дислипидемии). Выводы специалистов основаны на наблюдении 92 подростков в возрасте от 11 до 18 лет.

Ученые отметили, что уровень триглицеридов и ЛПНП («плохого холестерина») у девочек с лишним весом был выше, а уровень ЛПВП («хорошего холестерина») ниже, чем у ровесниц с нормальной массой тела. При этом липидный профиль мальчиков с ожирением значительно не отличался от липидного профиля сверстников с отсутствием такой проблемы.

Детское ожирение часто бывает связано с употреблением фастфуда. Однако специалисты предупреждают, что вредная еда может привести не только к проблемам с весом, но и другим последствиям. По словам врача-педиатра Ирины Добрецовой, при увлечении быстрым питанием у ребенка может затормозиться рост и развитие костей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх