На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названа причина возможного подорожания гречки в России


Руководитель международного направления в Национальном Органическом Союзе (НОС) Илья Калеткин рассказал в беседе с журналистами, почему в России может подорожать гречка.

На ситуацию способен оказать влияние временный запрет российского правительства на вывоз этого продукта за рубеж, уверен экс-глава холдинга «Аривера». Об этом он сообщил корреспонденту URA.RU.

«Краткосрочный эффект возможен, но в среднесрочной <...> перспективе это просто приведет к дефициту», — считает аналитик.

В итоге агробизнесмены могут сократить посевные площади, добавил он. Однако другие эксперты указали, что кабмин намерен обезопасить внутренний рынок страны при высоком спросе на внешнем.

Россиянам ранее перечислили неочевидные плюсы употребления гречки. Крупа обладает рядом полезных свойств, среди которых нормализация функции желудочно-кишечного тракта, считают врачи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх