На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Радикальное решение проблемы

Около нашего дома 2 кафе и много «разливаек», где круглосуточно остаграмливаются местные алкаши. В зимний сезон еще хоть как-то можно жить, но с приходом весны и до глубокой осени мы вынуждены терпеть в своем подъезде запах мочи, рвотных масс, а иногда фекалий. По расположению наш подъезд первый от основного скопления «разливаек», поэтому многие люди, будучи в нетрезвом состоянии, заворачивают сделать свои дела именно к нам.

Поставили на подъездную дверь код. Но алкаши быстро наловчились врать, звоня в какую-то квартиру и говоря, что пришел сантехник, принесли пенсию или приехала скорая. И доверчивые бабушки, а их у нас в подъезде живет много, охотно открывают алкашам.

Душа моя не вытерпела, и я пошел к соседу, молодому пареньку, с которым мы стали размышлять, как нам быть в этой ситуации. Приняли решение справляться с проблемой радикально. Для этого скинулись деньгами и купили навороченную камеру видеонаблюдения. С пожилых жильцов подъезда собирать деньги не стали, они и так на свою мизерную пенсию еле выживают.

Установили камеру на площадке подъезда между первым и вторым этажами, где чаще всего хулиганят. Замаскировали ее так, чтобы она особо не бросалась в глаза. Причем сосед выставил в настройках хитрую функцию: камера автоматически делает фото контролируемого пространства, если кто-то находиться на площадке в течение одной минуты или дольше. Теперь на первом этаже нашего подъезда богатая фотогалерея с писающими и делающие другие физиологические дела местными алкашами и просто залетными людьми.

А потом мы повесили на стену первого этажа объявление, где написано о том, что в подъезде ведется видеонаблюдение. Это объявление пьяные хулиганы замечают не сразу. А когда замечают, их рыльца так смешно перекашиваются от удивления! Наша с соседом система действует уже на протяжении 2-ух месяцев. И с тех пор ни одной кучки и лужи в подъезде нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх