На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Стал известен фактор ранней смерти мужчин


Ученые назвали возможным фактором серьезных заболеваний мужчин низкий уровень витамина D. Об этом сообщает EurekAlert!.

Специалисты сравнили уровни метаболитов витамина D 1970 мужчин в возрасте от 40 до 79 лет с текущими показателями их здоровья. Ученые учитывали индекс массы тела, возраст, оценку самочувствия и пристрастие подопытных к курению.

В результате стало известно, что уровень метаболитов соотносится с риском ранней смерти. Однако предсказать будущие проблемы со здоровьем с большой вероятностью можно только по свободному 25-гидроксивитамину D.

Авторы работы отмечают, что полученные данные подтверждают отрицательное влияние дефицита витамина D на общее состояние здоровья. По их словам, уровень витамина может оказаться фактором более высокого риска смерти. Тем не менее неопределенными остаются причинно-следственные связи явления и лежащие в их основе механизмы.

В Европе дефицит витамина D особенно распространен у пожилых людей, что связано с более высоким риском обусловленных старением заболеваний.

Ранее коллектив российских ученых обнаружил, что кокарбоксилаза (лекарственная форма витамина B1) в высоких дозах может подавлять клетки рака легкого, сообщает RT. Здоровые клетки организма при этом не затрагиваются.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх