На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Настоящее предательство... В Европе назвали Украину ненадежным партнером по газу

Беспокойство выразила Европейская федерация энерготрейдеров.

Руководитель украинской нефтегазовой компании Андрей Коболев получил письмо от Европейской федерацией энерготрейдеров, в котором европейские партнеры предупреждают о негативных последствиях, связанных с долгами за поставки технического газа компании “Укртрансгаз”. Об этом стало известно газете “Украинские новости”.  

В Европе назвали Украину ненадежным партнером по газу

Напомним, месяцем ранее оператор газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз" заявил о критическом дефиците газа в хранилищах.

Как говорилось в сообщении компании, только 152 миллиона кубометров газа находилось тогда в подземных хранилищах при месячной потребности в 240 миллионов кубометров. При этом в летний сезон оператору необходимо иметь 720 миллионов кубов топлива для обеспечения работы технологического оборудования.  

Сложившаяся ситуация объяснялась тем, что компания накопила 4,1 миллиарда гривен долга перед поставщиками, в результате чего при проведении 12 тендеров на закупку газа общим объемом 880 миллионов кубометров предложений не поступило. 

Как говорится в письме европейских трейдеров, “Нафтогаз” все же предоставил технический газ оператору, однако это не восстановило доверие участников рынка. Партнеры указывают на необходимость расплатиться по долгам, иначе произойдет прекращение коммерческих поставок, результатом чего станет риск коллапса системы. 

"Следствием станет недоверие международного сообщества к данному сектору украинской экономике и дальнейшая изоляция страны”, - говорится в письме.  

Трейдеры предупреждают, что желание международных партнеров вкладывать средства в энергетический сектор Украины может уменьшиться, если у них не будет уверенности в украинском рынке.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх