На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российские операторы начали отказываться от безлимитных тарифов


Популярные российские операторы мобильной связи в России, в том числе Tele2 и МТС, решили лишить россиян некоторых безлимитных тарифов.

Так, оператор Tele2 с 26 августа принял решение отменить услугу «Очень много Интернета». Она позволяла абонентам пользоваться сетью Интернет без ограничения трафика за 200 рублей в месяц. Но те, кто уже пользуется этой опцией, смогут продолжить это делать.

МТС с 27 августа также внес некоторые изменения. В частности, речь идет о безлимитной опции под названием «Тарифище». Как отмечает «ФедералПресс», пользователям предложили два варианта: либо остаться на безлимите, но платить больше на 50–75 рублей, либо перейти на новую версию тарифа, который предполагает ограничение трафика до 30 Гб.

В пресс-службе МТС пояснили, что провели анализ и выяснили, что подавляющее большинство абонентов безлимитных тарифов используют от 12 до 15 Гб трафика ежемесячно. Об этом пишет Ura.ru.

Другие операторы, в том числе «ВТБ Мобайл», «Мегафон» и Yota, отменять безлимитные опции пока не планируют. Генеральный директор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков отметил, что ситуация может измениться, все дело в потреблении трафика и запросах абонентов.

Как отмечает Deita, специалисты, скорее всего, приняли соответствующее решение из-за того, что в период действия режима самоизоляции абоненты «выкачивали» максимум трафика.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх