На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые назвали смертельно опасные последствия коронавируса для детей


У детей, переболевших коронавирусом, развивается постковидный синдром, который поражает многие органы и части тела. Об этом заявили Ученые Центра медицинских наук Университета Техаса в Сан-Антонио.

Они исследовали состояние 662 детей из разных стран, у которых после выздоровления от коронавирусной инфекции развилось новое заболевание – педиатрический мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C), который может возникнуть даже после легкой формы COVID-19.

Этот постковидный синдром характеризуется воспалительными процессами в сердце, легких, почках, мозге, глазах, коже и других органах. Симптомы похожи на два других заболевания – болезнь Кавасаки и синдром токсического шока.

71% из 622 детей был помещен в реанимацию на интенсивную терапию, которая проводилась не менее восьми дней. В каждом случае у пациентов наблюдалась лихорадка, боль в животе, диарея, рвота, конъюнктивит и сыпь.

11 детей скончались. У вылечившихся пациентов наблюдались отклонения в эхокардиограммах. У 10% выявили аневризму коронарного сосуда, что повышает риск нарушения работы сердца в будущем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх