На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Синоптики пообещали самую теплую за 25 лет зиму

Будущая зима для московского региона может стать самой теплой за последние 25 лет. Об этом пишет «Российская газета», отмечая, что на праздник Покрова было солнечно, а среднесуточная температура воздуха в столице составила +12,7 градуса.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина отметила, что такая теплая погода на Покров фиксируется раз в 25 лет.

Так, в 1993 году воздух в столичном регионе прогрелся до 14,3 градусов, а в 1967 году до 13,4.

«На смену теплого Покрова 1993 года пришла теплая зима с положительной аномалией температуры воздуха около одного градуса. А вот теплый Покров 1967 года сменился холодной зимой, когда среднемесячная температура была ниже нормы на 3 градуса. Так что не все так однозначно», –– отметила синоптик.

Кроме того, по ее словам, в последний раз такой теплый октябрь фиксировался 50 лет назад.

В настоящее время среднесуточная температура в европейской части России превышает норму на 6–7 градусов.

16 октября в Центральном федеральном округе установится теплая и сухая погода. Столбики термометров покажут +12...+19 градусов.

В среду и четверг осадков также не ожидается, утром возможен туман и похолодание до+1 градуса. Днем +13...+20.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх