На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Умер экс-глава PepsiCo Дональд Кендалл

Президент компании Pepsi Cola в 1963-1971 годах и генеральный директор PepsiCo в 1971-1986 годах Дональд Кендалл умер в возрасте 99 лет. Об этом в воскресенье сообщила телекомпания CNN.

Телекомпания уточняет, что предприниматель умер в субботу естественной смертью в своем доме в окружении семьи.

Кендалл был одним из первых американских предпринимателей, развивавших бизнес в СССР и Китае, благодаря ему напиток Pepsi появился на советском рынке. На проходившей в 1959 году в Москве американской национальной выставке "Промышленная продукция США" Дональд Кендалл встречался с генеральным секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым и дал советскому руководителю попробовать Pepsi в присутствии тогдашнего американского вице-президента Ричарда Никсона.

В начале 1970-х годов глава PepsiCo вел в Москве переговоры о производстве и продаже напитка в СССР. В итоге в Советском Союзе были открыты заводы по производству продукции американской компании.

В 2004 году президент РФ Владимир Путин наградил Кендалла орденом Дружбы.

PepsiСo - один из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, выпускает также молочные продукты, чипсы, снеки и другие продукты питания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх