На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп планирует до выборов договориться с РФ о контроле над вооружением


Президент США Дональд Трамп планирует до дня выборов в стране договориться с Россией по поводу ядерного вооружения. На данный момент администрация Белого дома считает, что принципиальная договоренность с Кремлем достигнута, пишет зарубежный новостной портал Axios.

Власти США предполагают, что подготовку соглашения удастся завершить через неделю после того, как будет дан старт серьезным переговорам. При этом газета Wall Street Journal отмечает, что США планируют в течение двух с половиной недель договориться о заморозке общего числа ядерных боеголовок, находящихся в ведении обеих стран.

Со ссылкой на источник журналисты также сообщают, что к этому моменту планируется и продление Договора о сокращении и ограничении наступательных вооружений (ДСНВ). При этом срок продления обсуждается.

Также американское издание утверждает, что если до дня выборов сделка не будет заключена, условия по ней ужесточатся. В частности, под запрет может попасть перспективное российское вооружение «Сармат».

Россия и США подписали ДСНВ в 2010 году. Каждая из сторон должна была снизить количество развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), тяжелых бомбардировщиков (ТБ), боезарядов и пусковых установок. Договор остается в силе в течение десяти лет, то есть до 2021 года, если не будет заменен до этого срока последующим соглашением.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх