На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

СБУ заблокировала российские "ботофермы" на Львовщине

Киберспециалисты Службы безопасности Украины блокировали на Львовщине деятельность "ботоферм", которые использовали спецслужбы страны-агрессора для распространения деструктивного контента в нашем государстве.
Источник: Управление СБУ во Львовской области

Детали: Оперативники СБУ установили, что несколько жителей региона организовали работу так называемых "ботоферм". Они обеспечивали техническую возможность удаленной регистрации учетных записей на общедоступных ресурсах и в соцсетях через российскую веб-платформу.

Используя SIM-карты мобильной связи украинских и российских операторов, злоумышленники создавали анонимные виртуальные аккаунты. Через них они распространяли недостоверную информацию о ситуации в Украине для создания панических настроений в обществе и дискредитации украинской власти.

Также нарушители осуществляли псевдоминирования объектов инфраструктуры региона.

Правоохранители провели обыски по адресу расположения телекоммуникационного оборудования. Во время следственных действий были изъяты компьютерная техника и почти 900 идентификаторов SIM-карт операторов мобильной связи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх