На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Путин выступил с предупреждением по поводу Арктики


Россия готова сотрудничать с любыми государствами в Арктике на базе общепринятых документов и конвенций, но будет противостоять попыткам ограничить свое суверенное право распоряжаться собственными водами. Об этом на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай» предупредил президент страны Владимир Путин, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Если кто-то со стороны пытается в обход этих международно признанных документов ограничить наше суверенное право распоряжаться своей собственной территорией (а территориальное море по международному праву — это часть территории прибрежного государства), то это покушение с негодными средствами (попытка совершения преступления с помощью таких средств или орудий, которые не способны причинить вред в данной ситуации — прим. «Ленты.ру»)», — заявил он.

Он добавил, что то же самое касается и 400-мильной зоны, которая является зоной преимущественного экономического освоения.

«Если они хотят ограничить нашу деятельность, в том числе в энергетике, — это их право. Пускай попробуют это сделать», — заявил Путин.

Ранее Владимир Путин, выступая на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), заявил, что Арктика оказывает огромное влияние на глобальный климат. Он также призвал следить за вечной мерзлотой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх