На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы несочетаемые продукты


Чтобы избежать проблем с пищеварением, необходимо правильно сочетать продукты. Какие продукты с чем лучше употреблять, рассказал радио Sputnik шеф-повар Владимир Павлов.

Многие привычные продукты, употребляемые вместе, могут привести к ощущению тяжести в желудке, изжоге и другим неприятным ощущениям. От каких сочетаний продуктов лучше отказаться, а какие добавить, рассказал россиянам Павлов.

Одно из самых распространяемых и опасных сочетаний — мясо с картошкой. По словам эксперта, крахмальный картофель плохо сочетается с животным мясом белка, поэтому вызывает брожение в желудке. Также, как указал шеф-повар, стоит отказаться от мяса с тестом.

Павлов предупредил, что сочетание мяса и фруктов приносит дискомфорт. Он посоветовал есть фрукты «минимум за минут 15-20 до потребления мяса или через два-три часа после еды».

Не со всеми продуктами сочетаются томаты. Одним из популярных и опасных сочетаний — томаты с сыром.

«Самое популярное сочетание с томатами сыр, всеми любимые моцарелла или фета с помидорами черри, но это не очень полезно. Союз томатов и сыров вызывает повышенное отложение солей», — добавил шеф-повар.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх