На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Министерство просвещения предлагает поднять учителям зарплаты


Министерство просвещения РФ выступило с предложением поднять зарплаты учителям. Соответствующее письмо с возможными сценариями обеспечения роста заработной платы педагогов было направлено в Минтруд.

Кроме предложения о повышении выплат, Минпросвещения отправило соответствующие расчеты в дополнительной потребности бюджетных средств, которые должны быть выделены на указанные цели.

Поводом для пересмотра учительских зарплат стал совместный мониторинг дохода преподавателей, который Минпросвещения провело вместе с Общероссийским профсоюзом образования. Выяснилось, что во всех регионах страны, кроме Москвы, Калужской и Ивановской областей, для учителей установлены минимальные оклады при работе на одну ставку - 18 уроков в неделю. Педагоги из указанных же регионов получают зарплату исходя из отработанных человеко-часов.

Кроме того, в настоящее время в стране наблюдается сильная разница в окладах учителей из разных регионов. Например, педагоги в Приморье получают от 22,3 тысяч рублей, в то время как оклад в Мордовии равен 3,6 тысячи, сообщает РИА Новости.

Напомним, в ноябре министерство труда и социального развития сообщило, что число вакансий для преподавателей вузов в России выросло за год на 35%. Примерно на 25% вырос спрос на педагогические кадры в средних школах — открытыми в них в сентябре оставались около 26 тысяч вакансий. Нехватка кадров для дошкольных образовательных учреждений увеличилась на 11%, по данным на сентябрь 2019 года, в этой сфере требовалось более 15 тысяч работников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх