На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Как дядя Паша из «ментовки» увольнялся

Был это давно. Мой отец работал в милиции, которую тогда еще не переименовали в полицию. Был у них участковый Павел. Все коллеги называли его дядей Пашей. И надумал этот участковый уволиться. Возраст уже солидный.

Все документы на оформление пенсии работники отдела кадров подготовили. Павлу осталось лишь подписать обходной лист. Оружие и удостоверение он уже сдал, все свои дела подчистил, а те, что не удалось закончить, передал другому участковому.

Последним в списке на подпись обходного листа был начальник отдела, с которым у Павла за все время его службы отношения складывались сложно. Невзлюбили они друг друга. Возможно, и были на это основания, но, ни дядя Паша, ни начальник об этом не распространялись.

Заходит Паша к начальнику в кабинет. А тот за столом сидит. Перед тем, как войти в кабинет, Паша для удобства положил обходной лист в пустую кобуру. Остальные карманы были заняты разной мелочью, которую он выгреб из рабочего стола и собирался забрать домой.

Итак. На пороге кабинета Паша. Со словами: «Здравия желаю, я уже со всеми вопросы закрыл, осталось только с вами рассчитаться» Паша расстегивает кобуру, висящую на поясе сбоку, чтобы достать обходной лист. Реакция у начальника оказалась потрясающей. Не дожидаясь, пока дядя Паша расстегнет кобуру, он рыбкой выпрыгнул в закрытое окно. Хорошо, что этаж всего второй и решеток нет. Начальник отделался вывихом ноги, ушибами и царапинами от разбитого стекла.

Видимо, начальник все-таки чем-то перед дядей Пашей был виноват. Рыльце-то в пушку, поэтому чувствовал за собой вину и предполагал, что Паша может на эмоциях его застрелить. Вот и предпочел сигануть в окно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх