На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Представители ВСУ оставили свои позиции у линии соприкосновения в Донбассе

Представители вооруженных сил Украины (ВСУ) оставили несколько своих позиций у линии соприкосновения с самопровозглашенной ЛНР. Об этом сообщил во вторник, 25 июня, представитель народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По его словам, речь идет о 14-й бригаде ВСУ, которая дислоцировалась в районе населенного пункта Сокольники. Согласно данным разведки ЛНР, это происходит, в первую очередь, из-за некомплекта личного состава, «отсутствия элементарного обеспечения, а также неудовлетворительных бытовых условий», в которых находились украинские военные. При этом Минобороны Украины всячески пытается пресечь оставление позиций, пишет «РИА Новости».

Кроме того, Филипоненко рассказал, что ВСУ разместили две 100-миллиметровые противотанковые пушки «Рапира» и четыре БМП-1 у жилых домов на подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Накануне стало известно о том, что трое украинских военных погибли, шестеро пострадали в Донбассе, подорвавшись на противотанковой мине. Инцидент произошел, когда автомобиль бойцов ВСУ двигался в колонне техники 14-й бригады вблизи населенного пункта Трехизбенка.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после госпереворота на Украине и продолжается до сих пор. Самопровозглашенные ДНР и ЛНР выступили против новой власти и объявили о своей независимости. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх