На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам назвали опасный для инвестирования продукт


Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал» Андрей Верников в беседе с агентством «Прайм» назвал россиянам продукт, опасный для инвестирования.

По словам финансиста, это высокодоходные облигации. Специалист считает, что их часто покупают на эмоциях, а не руководствуясь знаниями о финансовых инструментах, в то время как на рынке бывают ощутимые «дикие перекосы».

«К примеру — ставка ЦБ выросла, ОФЗ (облигации федерального займа — прим. "Ленты.ру") на это отреагировали, а высокодоходные облигации остались на прежних доходностях», — рассказал Верников.

Он также привел в пример Китай и отметил, что в последнее время поступало много данных о фальсификации отчетностей в мелких и средних компаниях страны, поэтому их реальную устойчивость сложно определить и нужно проявлять осторожность к акциям этих фирм.

Ранее глава департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал» объяснил, что лучший способ защитить сбережения от инфляции — это делать упор на инвестиции в повышение качества жизни. По его мнению, это может быть образование или покупка недвижимости.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх