На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россияне резко потеряли интерес к отдыху в Крыму


Российские туристы на фоне пандемии коронавируса резко потеряли интерес к отдыху в Крыму — турпоток на полуостров снизился за последнее время. Об этом пишет издание Российского союза туриндустрии (РСТ) Rata News.

Согласно данным экспертов отрасли, бронирования отпуска в регионе продолжаются до сих пор, однако уже не так активно, как в предыдущие несколько месяцев, когда наблюдался дефицит качественного размещения.

«Продажи идут и сейчас, правда, глубина не больше, чем в среднем по России, то есть максимум 10 дней. Тем не менее, на ближайшие две недели все уже забито, все квоты выбраны, отели только под запрос», — рассказала коммерческий директор компании «Алеан» Оксана Булах.

При этом, по прогнозам специалистов, в случае, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизируется и россияне смогут свободно выезжать за границу, аналогичный спрос на курорты Крыма едва ли случится.

8 октября сообщалось, что в республике выявлено 125 случаев заражения коронавирусом за сутки — новый рекордный показатель на самом популярном курорте страны с начала пандемии фиксируется пятый день подряд.

Крым в текущем году открыл полноценный курортный сезон 1 июля после почти трех месяцев запрета на прием туристов в отелях и санаториях в связи со вспышкой COVID-19. По данным с начала года до конца сентября, в регионе отдохнули около пяти миллионов человек — на 25 процентов меньше, чем в аналогичный период прошлого года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх