На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинский депутат восхищен подвигом экипажа российского А321


Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев прокомментировал подвиг пилотов А321, экстренно посадивших самолет на кукурузном поле в Подмосковье. Мнением политик поделился в соцсети Facebook.

«Ты просто гордишься людьми, совершившими подвиг. Уважаешь их за то, что не струсили и просто смогли. Чтишь за спасенные жизни. Молодцы», — написал депутат.

Мураев отметил, что «нормальные люди» по национальности не судят.

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» с 226 пассажирами и семью членами экипажа на борту совершил жесткую посадку в кукурузном поле в минувший четверг. Лайнер направлялся в Симферополь, но столкнулся со стаей птиц сразу после вылета из аэропорта «Жуковский».

Птицы попали в воздухозаборники. Сначала у А321 отключился один двигатель, следом перестал работать второй. Пилотам удалось посадить самолет с убранными шасси и неработающими турбинами. Сразу после посадки пассажиры покинули воздушное судно по надувным трапам, но, несмотря на полные баки, пожара не произошло.

Благодаря героизму пилотов Дамира Юсупова и Георгия Мурзина были спасены все жизни. В результате инцидента получили травмы 76 человек.

Президент РФ Владимир Путин наградил пилотов самолета А321 званием Героя России. Остальные пять членов экипажа получили ордена Мужества.

Все летевшие в самолете люди получат по 100 тысяч рублей в качестве компенсации. Размеры выплат пострадавшим определят в зависимости от тяжести повреждений. В «Уральских авиалиниях» также сообщили, что премии обязательно получит и экипаж.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх