На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Стало известно местонахождение покинувшего страну президента Афганистана


Ушедший в отставку президент Афганистана Ашраф Гани отправился с супругой Рулой и двумя советниками в Узбекистан. О местонахождении Гани сообщает The New York Times со ссылкой на неназванного члена афганской делегации на переговорах в Дохе.

Чиновник предпочел остаться анонимным, так как не не хотел, чтобы стало известно, что он обсуждает перемещения президента, подчеркнули в американском издании.

В то же время ТАСС со ссылкой на афганские СМИ сообщает, что президент страны прибыл на территорию Омана.

Ранее в сети были опубликованы кадры, на которых видно, как президент Афганистана садится в самолет, чтобы покинуть страну. Во время отъезда Гани сопровождали несколько человек, в том числе телохранители. Политик покинул свою должность и, предположительно, улетел в Таджикистан ранее сегодня. Источник РИА Новости в «Талибан» (запрещено в России) заявил, что управление Афганистаном передано совету, в который вошли глава высшего совета по нацпримирению Абдулла Абдулла и экс-президент страны Хамид Карзай.

15 августа боевики «Талибана» вплотную подошли к Кабулу и окружили город. Кроме того, «Талибан» объявил об установлении контроля на всей территории Афганистана. Сейчас управление Афганистаном передано временному совету. В состав нового совета вошли глава высшего совета по нацпримирению Абдулла Абдулла и бывший президент Хамид Карзай. Совет передаст власть талибам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх