На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп заразился коронавирусом


Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья заразились коронавирусом. Об этом американский лидер сообщил в пятницу у себя в Twitter.

"Сегодня вечером первая леди США и я сдали тесты на коронавирус, [результат которых оказался] положительным. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!" - написал он.

Врач Трампа Шон Конли сообщил, что президент США и его супруга чувствуют себя хорошо. Он также выразил надежду, что 74-летний глава государства продолжит выполнять свои обязанности в период выздоровления.

"Президент и первая леди в настоящий момент чувствуют себя хорошо, они планируют оставаться дома - в пределах Белого дома - во время выздоровления. Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности, пока он поправляется, я буду держать вас в курсе любых будущих событий", - говорится в заявлении Конли, распространенном пресс-службой Белого дома.

Трамп отменил все запланированные на пятницу очные мероприятия, свидетельствует отредактированный график Белого дома.

Согласно графику, Трамп намерен принять участие лишь в телефонной конференции, посвященной оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии. Изначально расписание американского лидера на пятницу насчитывало 14 пунктов. В графике Трампа числился предвыборный митинг перед его сторонниками в городе Сэнфорд (штат Флорида). Кроме того, он планировал провести закрытую встречу со своими сторонниками в отеле Trump International в Вашингтоне.

Меланья Трамп также отложила все предстоящие встречи.

"Так же, как поступало слишком большое число американцев в этом году, я и президент Дональд Трамп находимся дома на карантине после того, как наши тесты на COVID-19 [вызванное новым коронавирусом заболевание] оказались положительными. Мы чувствуем себя хорошо, и я отложила все предстоящие встречи", - написала она у себя в Twitter в пятницу.

В четверг Трамп сообщил, что его советница Хоуп Хикс заразилась коронавирусом. Случаи заражения новым коронавирусом фиксировались в Белом доме уже несколько раз. Он был выявлен, в частности, у Кэти Миллер, работавшей в то время пресс-секретарем вице-президента США Майкла Пенса. Впоследствии новый коронавирус нашли у помощника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена. И Миллер, и О'Брайен выздоровели и вернулись к работе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх