На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вассерман пожаловался на низкую пенсию


Размер собственной пенсии огорчил публициста Анатолия Вассермана. Эрудит посетовал, что по сравнению с его доходами, выплата катастрофически низкая.

Публицист констатировал, что базовый уровень его пенсии был определен еще в тот период, когда у него было украинское гражданство. Основные взносы поступали в Пенсионный фонд РФ (ПФР). Таким образом, на Украине его размер пенсии остался крайне низким.

В 2016 году Вассерман стал гражданином России. По словам публициста, ПФР осуществил индексацию, но основным показателем стали не личные отчисления, а уровень инфляции.

Согласно подсчетам публициста, его пенсия эквивалентна 4% его постоянного дохода. Вассерман заявил, что ему обидно от этого, к тому же ему не предусмотрены надбавки, пишет «Взгляд».

Напомним, что недавно стало известно о размере пенсий российских ведущих. Теледива Лариса Гузеева заработала себе выплату в размере 50 тысяч рублей. Пенсия Леонида Якубовича составляет всего 23 тысячи. Артист Юрий Стоянов оказался вовсе не рекордсменом среди звезд, как ранее сообщалось. Размер выплат от государства приближен к 62 тысячам, однако сама пенсия составляет не более 24 тысяч.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх