На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Патрушев рассказал, кто из военнослужащих получит жилье вне очереди


Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев рассказал, кто из военнослужащих получит жилье вне очереди, пишет РИА Новости.

Об этом Патрушев сообщил, выступая в Новосибирске на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе. Помимо прочего он рассказал о реализации некоторых решений, принятых на аналогичном совещании, состоявшемся годом ранее в Омске. Тогда, в частности, обсуждался вопрос социального обеспечения военнослужащих.

«Минобороны РФ подготовлены изменения в законодательство, предусматривающие внеочередное предоставление жилых помещений военнослужащим, подлежащим увольнению по состоянию здоровья», — рассказал секретарь Совбеза.

Он добавил, что будут повышены социальные гарантии инвалидам и ветеранам боевых действий, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Также приняты дополнительные меры по социальной защите семей военнослужащих, в том числе проиндексированы установленные выплаты.

«Важно изыскивать возможность для дальнейшего оказания адресной социальной поддержки членам семей военнослужащих, обращая особое внимание на помощь родственникам погибших при исполнении обязанностей», — подчеркнул Патрушев.

По его словам, в 2021 году будут введены в эксплуатацию образовательные учреждения для детей военнослужащих в Алтайском крае и Кемеровской области, в целом по СФО запланирован ремонт почти 250 объектов военных городков.

«Президент России уделяет самое пристальное внимание решению социальных проблем военнослужащих. В настоящее время согласно его указанию от 18 сентября этого года правительством осуществляется выработка дополнительных мер по улучшению условий службы и быта военнослужащих, членов их семей», — подытожил он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх