На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В России могут включить врачей в экипажи гражданских самолетов


Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выступил с инициативой включать врачей в экипажи пассажирских лайнеров на внутренние рейсы продолжительностью свыше трех часов, передает RT.

Соответствующее письмо Курдесов направил министру транспорта РФ Евгению Дитриху. В нем отмечается, что экипаж самолета не всегда способен оказать надлежащую медицинскую помощь в случаях чрезвычайных происшествий.

«В связи с этим просим вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в действующее законодательство и обязать компании, осуществляющие внутренние пассажирские авиаперевозки, включить медицинского работника в состав экипажа на рейсы, продолжительность полета которых составляет более трех часов», — приводит отрывок из письма RT.

По мнению главы общественного движения «За безопасность», находящийся на борту самолета медик сможет оказать пассажирам квалифицированную медицинскую помощь, а также оперативно принять решение о необходимости экстренной посадки и госпитализации в случае необходимости.

Ранее Дмитрий Курдесов выступил с инициативой лишать водителей прав на 5 лет, если они были пойманы в нетрезвом виде за рулем в момент перевозки детей. Соответствующее предложение было направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву. На данный момент за подобное нарушение грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок до 2-х лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх