На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Доктор Мясников предупредил о мутации вируса SARS-CoV-2 в более опасную форму


Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил жителей России о приходе более мощного штамма коронавируса «Бета» в сентябре этого года.

Вирус SARS-CoV-2 мутирует медленнее вируса гриппа, но, учитывая темпы вакцинации, останется тот, который окажется более устойчив к прививкам, предупредил доктор. В частности, осенью ожидается волна распространения нового штамма «Бета» или его южноафриканской версии. Имеющиеся вакцины против этого штамма пока бессильны, сказал Мясников. Единственное, что можно сделать, — продолжать прививаться.

«Максимум, что мы должны сделать, — массово вакцинироваться. Больше ничего мы сделать не можем», — отметил медик.

Доктор также объяснил, почему вспышки в разных странах происходят в разное время. Волна заражения идет три месяца, сказал доктор. В Европе был подъем в то время, когда в России болезнь стала отступать. Поэтому очередной виток в РФ ожидается осенью, пояснил врач. Нужно переводить коронавирус в ранг обычных болезней, считает Мясников. И в этом поможет массовая вакцинация, помогающая снизить смертность и тяжелые осложнения, подчеркнул доктор.

Алкоголь в небольших дозах может быть полезен в качестве профилактики коронавируса, считает врач Александр Мясников. Умеренные дозы спиртного имеют антидепрессивный эффект и снижают риск болезней сердца, отметил доктор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх