На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В ОАЭ, Египет и на Мальдивы не пустят без справки


Ассоциация туроператоров России раскрыла правила въезда в ОАЭ, Египет и на Мальдивские острова. Туристам будет необходимо сдать тест на коронавирус.

Действительным признают только результат теста, сделанного в официальной лаборатории. Пройти обследование нужно будет не ранее, чем за трое суток до даты отправления. Также в организации подчеркнули, что туристам, прилетающим в Каир, необходимо иметь справку на английском и арабском языках. Подойдет как электронный, так и аналоговый вариант документа. Тем, кто летит в Дубай, обязательно нужно предъявить бумажную справку на английском языке.

При прибытии в Объединенные Арабские Эмираты туристам придется пройти еще один тест. В других странах повторное исследование будет необходимо только при признаках заболевания. Также туристы не попадут в эти страны без медицинской страховки, которая покроет лечение в случае заражения коронавирусом.

Туроператоры уже предлагают путевки в ОАЭ, Египет и на Мальдивы. В отрасли ожидается резкий всплеск спроса на туры в этих направлениях. Это в первую очередь обусловлено высоким уровнем достатка туристов, предпочитающих отдых в этих странах. В АТОР отмечают, что принимающая сторона идет на уступки ради повышения спроса. Так отели предлагают различные акции и скидки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх