На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые озвучили пять признаков бессимптомно перенесенного коронавируса


Ученые перечислили пять признаков, которые могут указывать на то, что человек перенес коронавирусную инфекцию бессимптомно. Исследование британских специалистов на эту тему было опубликовано изданием «Ореанда».

Медики сообщили, что одним из первых признаков, указывающих на успешную победу над коронавирусом, является изменение в обонянии. По их словам, некоторые пациенты, у которых были обнаружены антитела к инфекции, заявляли, что какое-то время чувствовали запахи «не так, как обычно». Стоит отметить, что сегодня потеря обоняния считается одним из главных симптомов COVID-19.

Также исследования показали, что у перенесших болезнь людей наблюдалась небольшая отдышка. Такие пациенты говорили, что в какой-то момент им как будто «не хватало воздуха».

Еще одним признаком, который может говорить о бессимптомно миновавшей болезни, является боль в животе. Подобное недомогание врачи связывают с проблемами нижних отделов легких. У больных, которые сами не знали, что заражены, наблюдалась необоснованная диарея и боли в желудке, передает «Газета Кемерова».

Удалось выяснить, что некоторые пациенты, которые перенесли коронавирус, в течение нескольких недель чувствовали сильную усталость. Это не вызывало у них опасений, потому что они списывали ее на перенапряжение и стресс.

Медики отмечают, что бессимптомные пациенты вполне способны заражать окружающих, несмотря на свое хорошее самочувствие, так что ношение масок, несомненно, является обязательной мерой безопасности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх