На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Президент РФ назвал свою зарплату не самой большой в стране

Глава РФ Владимир Путин в беседе с жителями Санкт-Петербурга рассказал, что его зарплата — не самая большая в стране, а также дал ответы на вопросы о капитальном ремонте и поддержке семей с детьми, передает ТАСС 19 февраля.

Разговор с горожанами состоялся после церемонии возложения цветов к памятнику первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку. Президент направился к группе горожан, стоявших подле монумента. Петербурженка задала главе государства вопрос о том, как возможно прожить на 10 800 рублей в месяц.

«Думаю, что очень трудно», — сказал президент.

Женщина выразила предположение, что сам глава государства получает больше этой суммы. На что Путин ответил, что есть гораздо более высокие зарплаты, чем зарплата президента.

Горожанка продолжила диалог, указав на невозможность обеспечить пропитание на установленный государством прожиточный минимум и поинтересовалась, как кормить детей матерям-одиночкам. Путин ответил, что государство реализует обширную программу поддержки семей с детьми.

Петербурженка рассказала также об инвалиде II группы, который обучается вместе с ней и получает пенсию размером 3800 рублей.

«Мы исходим из того, что есть какие-то дополнительные доходы. Конечно, на эти деньги невозможно прожить. Государство делает всё, что оно в состоянии», — сказал глава государства.

Женщина также спросила о капитальном ремонте, отметив, что взнос за него постоянно растет, а квартплата составляет 4 тыс. рублей.

«Я в некоторые страны приезжаю, и смотрю — стоят разваленные дома. Просто рушатся. Я спрашиваю, почему. А потому что приняты законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой — запрещающие выселять тех, кто вообще не платит. И всё рушится», — цитирует Путина ТАСС.

Глава государства отметил, что в сфере социального обеспечения государство занято решением целого ряда проблем. «Сейчас мы приняли целый пакет мер для поддержки семей с детьми. Инвалидам тоже будем повышать пенсию. Вы же учитесь, значит, у вас есть возможность учиться», — резюмировал он.

На вопрос женщины о том, почему во время новогоднего обращения президент не упомянул нацпроекты, он пообещал исправить недостатки информационного сопровождения этих крупных проектов.

18 февраля сообщалось, что Путин примет участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 20-летию со дня смерти Собчака.

Анатолий Собчак в 1991 году стал первым мэром Ленинграда/Санкт-Петербурга. Политик занимал этот пост до 1996 года. Переименование города было инициативой Собчака. Собчак умер 20 февраля 2000 года в городе Светлогорске Калининградской области от острой сердечной недостаточности.

Путин работал с Собчаком с начала 1990-х годов. Он был его заместителем, а затем возглавлял избирательный штаб во время выборов губернатора Петербурга.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх