На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США восстановили санкции ООН против Ирана

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что с 19 сентября против Ирана вновь вводятся санкции в связи с невыполнением Исламской Республикой своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий.



США восстановили санкции против Ирана, действовавшие до заключения «ядерной сделки» в 2015 году. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Помпео отметил, что Иран не выполнил свои обязательства по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД). Поэтому Вашингтон восстанавливает все санкции, предусмотренные резолюциями Совета Безопасности ООН 1696, 1737, 1747, 1803, 1835 и 1929, подчеркнул госсекретарь.

Помпео заявил, что соответствующие шаги предпринимаются как в связи с невыполнением Ираном обязательств по СВПД так и не продлением оружейного эмбарго СБ ООН.

«Бездействие СБ ООН привело бы к тому, что Иран с 18 октября мог покупать все виды обычных вооружений. США приняли все необходимые меры для недопущения этого», - сказал Помпео.

Госсекретарь призвал все государства-члены ООН соблюдать свои обязательства по выполнению данных мер. Помимо оружейного эмбарго, это включает запрет на обогащение урана и его переработку, на испытания и разработку баллистических ракет, а также на передачу Ирану ядерных и ракетных технологий, отметил Помпео.

Помпео пообещал в ближайшие несколько дней объявить о дополнительных мерах по укреплению вновь введенных санкций.

Госсекретарь также предупредил о готовности Вашингтона принять санкции против стран, которые не выполнят свои обязательства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх