На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыто состояние заразившегося «британским» коронавирусом россиянина


Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла состояние пациента, который первым в России заразился «британским» штаммом коронавируса. Об этом она рассказала в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

По ее словам, у зараженного россиянина не было симптомов коронавируса, сейчас он уже не выделяет вирус. «При этом человек чувствовал и чувствует себя хорошо», — заявила Попова.

Кроме того, глава ведомства сообщила, что первый случай заражения новым штаммом коронавируса был выявлен в России еще в конце прошлого года.

О том, что у россиянина был выявлен первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса, Попова сообщила ранее. Она прокомментировала результаты обследования прилетевших из зарубежной страны жителей России и рассказала, что тест одного из пассажиров показал новую мутацию коронавируса.

Новый штамм коронавируса впервые обнаружили в Великобритании в сентябре 2020 года, но активно он начал распространяться в декабре. Изменения затронули область белка-«шипа» на поверхности коронавируса, отвечающую за прикрепление к клеткам, расположенным в слизистой легких и ряда других органов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх