На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперты перечислили основные признаки коренных москвичек


Перечислены несколько признаков, в том числе речь, стиль и знание города, по которым можно вычислить коренную москвичку. Об этом в беседе с News.ru рассказали эксперты из разных сфер.

Дизайнер одежды Сергей Никулин посчитал, что девушки, родившиеся в столице, более требовательны к своей внешности, чем девушки из провинции. Он также подчеркнул, что коренная москвичка всегда умеет правильно себя преподнести. «Например, у меня есть клиентка, на которую можно мешок из-под картошки надеть, но все равно она будет выглядеть шикарно. Я об этом говорю — определенные манеры», — объяснил Никулин, добавив, что стоимость одежды не влияет на элегантность.

Культуролог Елена Александрова также отметила уверенность жительниц столицы в себе. По ее словам, москвички иначе смотрят на город, лучше ориентируются на его улицах, а приезжие девушки, напротив, плохо знают Москву и всегда рассматривают все вокруг с любопытством. «Есть и характерные правила поведения для москвичей. Например, правостороннее движение. Коренной житель будет всегда стараться держаться справа. Особенно ярко это правило прослеживается в умении вести себя в метро», — рассказала Александрова.

В свою очередь, лингвист Елена Кара-Мурза заметила, что коренных москвичек отличают от других особенности речи. Так, москвичи часто заменяют безударные гласные в словах звуком «и» — например, «щивель» или «чисы». Лингвист подчеркнула, что часть жителей столицы уже избавилась от этих лингвистических привычек, поэтому для того, чтобы определить москвичку, с ней все же надо познакомиться поближе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх