На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Молодые мамы смогут получить новую профессию по месту жительства


Женщины, находящиеся в декрете, смогут получить новую профессию по месту жительства. Инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой об изменениях в законодательстве могут рассмотреть на ближайших заседаниях парламента.

Более 30 тысяч женщин, которые сейчас находятся в отпуске по уходу за ребенком, проходят курсы повышения квалификации или получают новую профессию. Через три года бесплатной возможностью могут воспользоваться более 230 тысяч человек. Инициатива вице-спикера Госдумы Ирины Яровой предлагает небольшие изменения в условиях национального проекта «Демография». Если они будут приняты, то записаться на подобные курсы будет возможно не только по месту постоянной регистрации, но и находясь в другом городе.

Также предполагается, что центры занятости будут предлагать «декретницам» востребованные на рынке труда профессии.

«В наше время очень быстро изменяются компьютерные технологии и программы. Этот закон даст возможность россиянкам получить необходимые навыки во время декрета», — заметила зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева в беседе с «Парламентской газетой».

Политики уверены, что такие изменения помогут молодым мамам сменить профессию, находясь в декретном отпуске. Как сообщается, инициативу уже поддержали в профильных комитетах Госдумы.

Ранее стало известно, что будущие мамы могут получить часть льгот и социальных выплат от государства еще до начала декретного отпуска.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх