На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыта популярная схема россиян для выезда в закрытые страны


Многие популярные направления для путешествий оказались недоступны для россиян из-за пандемии коронавируса, однако находчивые жители РФ все равно добираются до стран, авиасообщение с которыми прервано. О том, какую схему используют россияне, чтобы слетать в закрытые страны, рассказали эксперты туристического сервиса OneTwoTrip.

В исследовании, поступившем в редакцию «Ленты.ру», говорится, что в августе и сентябре жители России использовали схему транзитного перелета через Стамбул. Чаще всего россияне добирались таким образом до Черногории, Хорватии и Южной Кореи. Также популярностью пользовались перелеты с пересадкой до Албании, Египта, Израиля и Азербайджана. Кроме того, россияне попадали через Турцию на Мальдивы и в испанскую Барселону.

Эксперты отметили, что транзитных рейсов через Стамбул запущено не так много, поэтому зачастую жители РФ сначала добирают до Турции, а затем отдельным рейсом летят до пункта назначения. Так, россияне интересовались билетами в турецкие города Анталья, Невшехир, Измир, Даламан и Кайсери. Также жители России оплачивали перелеты в Загреб, Подгорицу, Баку, Белград и Тиват.

Несмотря на то, что Турция сейчас открыта для россиян, в этой стране туристы могут столкнуться со множеством проблем. Например, недавно российских путешественников обманули при заселении в турецкий отель. Также отдохнувшие в Турции россияне рассказали телеканалу «360», что теперь в отелях нельзя свободно пользоваться некоторыми сервисами, например, спортзалами. Кроме того, ситуация с COVID-19 в Турции все еще остается крайне неблагоприятной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх